Заседание экспертной группы по проведению общественной экспертизы инвестиционных проектов

05 декабря 2016

2 декабря 2016 года состоялось VII заседание экспертной группы по проведению общественной экспертизы инвестиционных проектов.
В рамках заседания были рассмотрены инвестиционные проекты, реализуемые в сфере химической промышленности и развития индустриальных парков.
По итогам заседания принято решение о целесообразности реализации инвестиционного проекта "Создание индустриального парка "Парма" и комплексного проекта, реализуемого ЕвроХим-Усольским калийным комбинатом по созданию масштабного промышленного производства "Усольский калийный комбинат", освоению производства промышленной продукции (калий хлористый) и по организации и практической реализации мероприятий по строительству жилого микрорайона. Суммарный объем инвестиций по указанным проектам превышает 115 млрд. руб., планируемое количество создаваемых рабочих мест - 2 600.
Следующим этапом станет рассмотрение проектов на Совете по улучшению инвестиционного климата, в рамках которого будет принято решение о присвоении проектам статуса «приоритетный инвестиционный проект».
Напомним, что статус «приоритетный инвестиционный проект» позволяет претендовать на получение меры государственной поддержки инвестиционных проектов по административному сопровождению. В настоящее время на административном сопровождении в Агентстве по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края находится 8 инвестиционных проектов.